Всероссийский конкурс студенческих и школьных проектов
«Радиофизика, измерения, автоматизация»

Номинация «Радиофизические методы в исследовании окружающей среды»

Диплом I степени:
Казанин Владислав Александрович, Ланин Евгений Владимирович, Семакин Александр Александрович за проект «Беспилотный автоматизированный комплекс для сбора характеристик водных объектов БАКВА-Т» (НИ ТГУ, г. Томск)

Диплом II степени:
Казанин Владислав Александрович, Ситников Серафим Андреевич, Спешилов Илья Валерьевич за проект «Устройство фазового сдвига» (НИ ТГУ, г. Томск)

Диплом III степени:
Кривов Константин Сергеевич за проект «Генератор хаотических колебаний» (НИ ТГУ, г. Томск)


Номинация «Шаг в радиофизику»

Диплом I степени:
Болотин Егор Алексеевич за проект «Шифрование текстов» (МАОУ СОШ № 58, г. Томск)

Диплом II степени:
Бисекенов Владимир Павлович за проект «Радиоуправляемая машинка для транспортировки мелких грузов» (МАОУ СОШ № 58, г. Томск)

Диплом III степени:
Афанасьев Александр Владимирович за проект «Игра «Отгадайка» (МАОУ СОШ № 58, г. Томск)


Номинация «Компьютерные технологии и программные продукты в радиофизике»

Диплом I степени:
Кирсанов Данил Николаевич за проект «Интеллектуальное управление электропневматическим приводом (AEG)» (НИ ТГУ, г. Томск)

Диплом II степени:
Щербаков Александр за проект «Программное обеспечение для макета установки ультразвуковой сварки по технологии Flip-Chip» (НИ ТГУ, г. Томск)

Диплом III степени:
Курков Михаилу Михайлович за проект «Оконное приложение для распознавания Daphnia Magna на восстановленных изображениях цифровых голограмм» (НИ ТГУ, г. Томск)


Номинация «Радиофизические методы измерения и неразрушающего контроля»

Диплом I степени:
Медведева Екатерина Михайловна за проект «Устройство для ультразвукового захвата и перемещения частиц» (НИ ТГУ, г. Томск)

Диплом II степени:
Седов Никита Сергеевич, Духанов Александр Сергеевич, Черкашин Михаил Анатольевич за проект «Программно-аппаратный комплекс для измерения выходных и передаточных вольтамперных характеристик МОП-транзисторов» (НИ ТГУ, г. Томск)


Номинация «Современные радиоматериалы»

Диплом I степени:
Капитанов Роман Дмитриевич, Лемешов Владислав Вадимович, Митрофанов Сергей Васильевич за проект «Радиопоглощающие покрытия на основе гексагональных ферритов» (НИ ТГУ, г. Томск)

Диплом II степени:
Трофимов Егор Александрович за проект «Матричные пористые структуры с избирательным поглощением для КВЧ диапазона» (НИ ТГУ, г. Томск)

Диплом III степени:
Кукенов Олжас Игоревич, Соколов Арсений Сергеевич за проект «Экспериментальные образцы фоточувствительных наноструктур на основе германия и кремния» (НИ ТГУ, г. Томск)


Номинация «Радиофизические методы в медицине»

Диплом I степени:
Бондаренко Алексей Сергеевич, Куштель Тимофей Андреевич, Макаров Федор Дмитриевич, Миронов Григорий Егорович, Михайлов Тимофей Евгеньевич за проект «Автоматизированная система управления насекомыми» (ДТДиМ, г. Томск)

Диплом II степени:
Кочетков Данил Алексеевич, Филатова Надежда Олеговна за проект «Увлажнитель воздуха традиционного типа и ультразвуковой увлажнитель воздуха» (МАОУ Сибирский лицей, г. Томск)

Диплом III степени:
Смыгалина Полина Павловна, Нечаев Александр Николаевич за проект «Переносная установка для лечения обморожений, работающая на частоте 433 МГц» (НИ ТГУ, г. Томск)


Номинация «Лабораторные практикумы, комплексы и образовательные ресурсы для школ и вузов»

Диплом I степени:
Смыгалина Полина Павловна, Перевалов Александр Вячеславович, Митрофанов Сергей Васильевич за проект «Бесконечное радиофизическое зеркало» (НИ ТГУ, г. Томск)

Диплом II степени:
Фоминых Александр Александрович, Седов Никита Сергеевич за проект «Электронный учебный курс «Программирование NI ELVIS III в LabView» (НИ ТГУ, г. Томск)

Диплом III степени:
Духанов Александр Сергеевич, Седов Никита Сергеевич, Черкашин Михаил Анатольевич за проект «Электронный учебный курс «Источники напряжения и тока» (НИ ТГУ, г. Томск)


Дипломов участника также удостоены

Кравцов Илья Дмитриевич, Лузянин Дмитрий Александрович за проект «Маятник Цельнера» (НИ ТГУ, г. Томск)

Минин Илья Николаевич, Елясов Антон Николаевич, Фролова Дарья Андреевна за проект «Устройство сбора данных о концентрации углекислого газа в окружающей среде» (НИ ТГУ, г. Томск)

Волков Игорь Алексеевич за проект «Метод градиентного спуска» (МАОУ СОШ № 58, г. Томск)

Римденок Александр Романович за проект «Решение уравнений в графическом виде» (МАОУ СОШ № 58, г. Томск)

Александров Эдгар Эдуардович за проект «Фонарик» (МАОУ СОШ № 58, г. Томск)

Фролова Дарья Андреевна, Пидотова Диана Андреевна, Вертопрахов Иван Алексеевич за проект «Устройство для экструдирования образцов композиционных филаментов для 3D принтера» (НИ ТГУ, г. Томск)

Вертопрахов Иван Алексеевич, Елясов Антон Николаевич, Фролова Дарья Андреевна за проект «Композитные материалы для FDM-3D печати» (НИ ТГУ, г. Томск)

Нечаев Александр Николаевич, Смыгалина Полина Павловна за проект «Стационарная установка для лечения обморожений на частоте 2,45 ГГц» (НИ ТГУ, г. Томск)